Дарья Лантратова передала в омский центр «Русь» письма и фрукты для военнослужащих и жителей Донбасса

Дарья Лантратова передала в омский центр «Русь» письма и фрукты для военнослужащих и жителей Донбасса

Дата публикации 15 августа 2022 10:51 Автор Источник фото «Единая Россия»

Замсекретаря Генсовета «Единой России» поблагодарила омских медработников, которые одни из первых оказали помощь раненным и стали примером для всей страны.

В конце минувшей недели Омскую область с рабочим визитом посетила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.  Представитель партии сообщила, что один из ключевых запросов у жителей Донбасса и освобожденных территорий — это оказание медицинской помощи.

«Особенно это касается высокотехнологичной помощи с подключением оборудования и высококлассных специалистов, потому что по понятным причинам на освобожденных территориях и в республиках, к сожалению, нет возможности ее оказывать», — сказала она.

Дарья Лантратова привезла в госпиталь письма со словами поддержки и благодарности. Также замсекретаря Генсовета «Единой России» передала пациентам реабилитационного центра фруктовые наборы.

«Хочу сказать огромное спасибо специалистам, омским врачам, которые стали первыми, кто был готов оказать эту помощь, которые вывезли первые 17 пациентов с тяжелыми ранениями. Реабилитация, к большому сожалению, достаточно долгая. Но тем не менее ребята вернутся домой после оказания всей возможной помощи. За это большое спасибо омским врачам, омским специалистам. И уже другие регионы России готовы присоединиться, включиться в эту работу», — резюмировала Дарья Лантратова.

Напомним, «Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии в Донбассе и на освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию.

Партийцы с первого дня проведения спецоперации оказывают всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной в Донбасс и на освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

В настоящее время в Донбассе и на освобожденных территориях работает 40 гуманитарных центров «Единой России». Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек.

Расширяется медицинское направление в рамках гуманитарной миссии. Так, при поддержке МГУ в Купянск доставлено телемедицинское оборудование. Терминалы для диагностики позволяют делать элементарные анализы, ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ. Такое же оборудование установят в Херсоне и в каждом центре помощи «Единой России», где есть медкабинет.

Распечатать страницу