До 1 сентября заметно преобразятся 15 таких территорий. Работы проходят по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Специалисты окружной администрации рассказали, что работы завершены по следующим адресам:
— ул. 2-я Совхозная, 11/1;
— ул. 21-я Амурская, 1а;
— ул. Завертяева, 9/2,9/3,9/6;
— пересечение ул. 4-я Ремесленная и ул. 3-я Береговая;
— площадь Праздников;
— ул. Нахимова, 57;
— территории сквера по ул. Челюскинцев и бульвара по ул. Иванишко.
Подрядчик установил там детские и спортплощадки, малые архитектурные формы.
По словам председателя комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского городского Совета Аркадия Лунева, в 2022 году объем выполняемых в городе работ больше, чем в предыдущем.

Он отметил, что на Завертяева, 9, № 2 и 3 по программе благоустройства практически полностью установлен детский игровой комплекс.
«Кроме того, по адресу: Загородный, 6, также монтируется детская площадка. Работы проведены на 70%. Помимо игровых объектов здесь предусмотрено мягкое покрытие из резиновой крошки для безопасности детей. Еще на нескольких участках начались работы. Так, на Краснознаменной, 21, проходит общее благоустройство дворовой территории с тротуарами, выходами из подъездов, парковой мебелью. В целом по городу в этом году сделано больше, чем в предыдущем. Взяты хорошие темпы, важно их не сбавлять», — сказал Лунев.

Как отметил заместитель главы администрации Центрального округа Евгений Михеев, работы на семи микротерриториях подрядчиком завершены.

«Пользоваться площадками можно будет после сдачи объектов и подписания компанией-подрядчиком с заказчиком работ актов выполненного благоустройства. Согласно контракту на всех 15 площадках благоустройство будет завершено к 1 сентября», — пояснил Евгений Михеев.
Работы по благоустройству микротерриторий в Центральном округе выполняет ИП Миракян Д. С., сумма контракта составляет 38 млн 331 тыс. рублей, а заказчиком выступает омское УДХБ.





































