Традиция дарить на Новый год сладости

Традиция дарить на новый год сладости прошла уже не через одно поколение. Особого размаха этот обычай достиг в послевоенные годы, когда Новый год отмечался с особым шиком. Каждый советский ребенок получал перед праздником как минимум один кулек конфет. Сладости дарили на утренниках и при походах в гости. Каждый год в конце декабря конфетные наборы бьют всевозможные рекорды по продажам. Сладкий новогодний подарок - это беспроигрышный вариант, как поднять настроение близкому человеку. Набор сладостей может выступать, как в качестве основного презента, так и быть приятным дополнением к главному подарку. Итог всегда один - улыбка и радость обеспечены.

Хотя в наши дни удивить ребенка конфетой становится все сложнее. От разнообразия сладостей на магазинных полках порой разбегаются глаза, при этом сладкое стало настолько доступным товаром, что позволить себе плитку шоколада может практически каждый школьник. Однако даже в такое время сладкий подарок все еще остается одним из самых желанных новогодних явлений. Сегодня мы дадим вам несколько рекомендаций по подбору идеального сладкого подарка.

Путей достижения цели два: купить готовый сладкий подарок или собрать его самостоятельно. Если вы захотите сделать набор своими руками, то вам нужно обратить внимание на некоторые важные мелочи.

Вес подарка

Любые, даже самые высококачественные могут нанести вред здоровью, если их употреблять сверх меры. Поэтому, чтобы у ребенка не было соблазна переесть сладкого, новогодний подарок не должен быть слишком большим. Идеальный вес содержимого для детей до 6-7 лет 500-700 грамм. В школьные годы, когда ребенок уже более осознанный, вес подарка может достигать даже двух килограмм. Отвлечь ребёнка от поедания сладостей может небольшой «несъедобный» сувенир: брелок, магнитик, блокнот, наклейки или какая-нибудь небольшая развивающая игрушка, положенная в подарок.

Красивая и яркая упаковка

Привлекательная оболочка является одним из самых важных элементов сладкого подарка. Детям свойственно любить все красивое и яркое, поэтому, без хорошей упаковки должного эффекта от подарка не будет. Можно выбрать проверенный способ и купить картонную или жестяную упаковку, с изображением новогодних героев. Можно подойти к этому вопросу более практично и в качестве упаковки выбрать текстиль в виде набивной игрушки или небольшого рюкзачка. Такой вариант является лучшим для самых маленьких - ведь это сразу и сладость, и игрушка.

Качественный состав подарка

Все сладости должны быть свежими и не относиться к числу скоропортящихся. Также в новогодний набор не должны входить десерты, в состав которых входят различные вкусовые добавки и ароматизаторы. Недопустимо добавлять десерты, содержащие натуральный кофе или алкоголь. Более подробно изучить этот вопрос можно тут[ссылка на статью “Что положить в сладкий подарок”].

Собрать идеальный сладкий подарок - задача не из лёгких. Зачастую подбор нужных сладостей и упаковки может затянуться на несколько недель. В таком случае можно довериться профессионалам - например, купить сладкие подарки от компании «Москондитер».

В нашем интернет-магазине можно найти идеальный новогодний подарок для вашего ребёнка. Мы предлагаем широкий выбор сладких наборов для детей любого возраста. Мы отвечаем за качество: в наших наборах предлагаются только сладости от проверенных фабрик, а также предлагаем на выбор самые разные упаковки от бюджетных картонных до эксклюзивных из жести и дерева. С помощью удобного фильтра Вы за несколько минут сможете выбрать и заказать шикарный сладкий подарок, а приятным бонусом получите сэкономленное время, которое сможете посвятить своим близким!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/112582-traditsiya_darit_na_novy_god_sladosti/
Дата публикации:17/08/2022 23:25