Сборники произведений для детей, рассказы, сказки и повести вскоре будут доставлены юным жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.
Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ организовало акцию по сбору книг «Дети — детям». Активное участие в мероприятии приняли профессиональные образовательные организации Омской области. По оценке министерства образования Омской области, профессиональными образовательными организациями было собрано 935 кг книг для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик.
«В рамках акции “Дети — детям”, которую проводит Минпросвещения России совместно с РДШ, все желающие смогли передать детям Донецкой и Луганской Народных Республик детскую художественную литературу. В центрах сбора гуманитарной помощи на базе профессиональных образовательных организаций принимали книги. Участники акции приносили сборники произведений для детей, рассказы, сказки и повести», — сообщили в пресс-службе облправительства.
Все собранные книги в ближайшее время будут отправлены детям в Донбасс.





































