Исправление прикуса: элайнеры

Согласно статистическим данным, в мире лишь пятый житель планеты обладает правильным прикусом, оставшиеся люди страдают разной степенью аномалии прикуса и имеют сопутствующие проблемы, например, затруднение во время гигиены, когда зубы близко прилегают к друг другу и их сложно очистить.

Брекет система перестала быть единственным вариантом, что помогает исправить прикус, при этом имея различные минусы в виде дискомфорта и заметности на зубах. Помимо стандартных лечебных процедур, стоматологическая клиника Зубами Щёлк предлагает использовать элайнеры для исправления прикуса. При этом данная система практически не видна на зубах и не вынуждает пациентов кардинально менять образ жизни, например, чистка зубов.

Современная медицина шагает в ногу со временем, поэтому большинство сфер, в том числе и стоматология переходит на использование более новых методов лечения того или иного заболевания, например, аномалия прикуса. Элайнеры тому подтверждение, поскольку конструкция более удобная, но не менее эффективная.

Элайнеры или капы - это прозрачная конструкция, что пациент может самостоятельно снять в необходимый момент (во время приема пищи или чистки полости рта), в отличие от брекетов. Раньше капы не обладали теми возможностями, что брекет-система, но сегодня элайнеры назначают даже при тяжелых случаях, где наблюдаются серьезные нарушения прикуса. Примечательно, что изготавливаются элайнеры из экологического материала, это может быть силикон или пластик. Тем самым изделие не вызывает у пациента аллергических реакций, что позволяет использовать элайнеры в детской стоматологии.

Показания на установку элайнеров

И взрослый, и ребенок мечтает об идеальной улыбке, в этом им помогут капы, но также существуют другие причины, по которым необходимо установить конструкцию, зачастую это связано со здоровьем, нежели с внешним видом:

  • верхняя или нижняя челюсть имеет некое смещение;

  • между зубами виднеются характерные промежутки;

  • зубы собраны в кучу или имеют нехарактерный поворот;

  • единицы зубов неправильно расположены, если судить относительно зубного ряда.

Установка элайнеров: детали


Как только вы записались на установку элайнеров, вас ожидает следующее:

  • врач-ортодонт проводить осмотр полости рта;

  • подготавливается специальный материал для изготовления слепка вашего зубного ряда, верхнего или нижнего;

  • затем вы получаете готовый продукт, после чего проводится установка конструкции;

  • пациенту проводится диагностика, компьютерное моделирование и прочее;

  • посещение стоматологического кабинета для плановых осмотров.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТС КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/112615-ispravlenie_prikusa_elayner/
Дата публикации:18/08/2022 15:47