Цветовые решения для спальни

При оформлении спальни одним из важных моментов остается правильно подобранная цветовая гамма. Нужно, чтобы она успокаивала и одновременно расслабляла. Сегодня мы расскажем о главных правилах выбора цветового решения для спальни.

При оформлении спальни одним из важных моментов остается правильно подобранная цветовая гамма. Нужно, чтобы она успокаивала и одновременно расслабляла. Наш магазин мебели предлагает товар в разных оттенках, которые идеально подойдут для спальни.

Популярные тона

Для спальни можно выбрать следующие оттенки:

  1. Синий и голубой. Это востребованные тона для комнаты отдыха. Именно в голубой спальне сон будет долгим.
  2. Желтый. Солнечный оттенок, который будет успокаивать нервную систему, расслаблять организм. Еще желтый тона создают уют в спальне.
  3. Зеленый. В такой спальне люди будут пробуждаться уже с зарядом оптимизма и позитива.
  4. Фиолетовый. Этот цвет активизирует умственную деятельность, при этом оставляет после сна яркие эмоции.
  5. Нюдовые. Их стоит взять на вооружение молодоженам. В спальне с персиковым цветом супруги занимаются сексом минимум 3 раза в неделю. Это максимальное количество раз по сравнению с другими оттенками.

Сочетания цветов

Ахроматические тона являются универсальными, так как их можно комбинировать с любыми другими оттенками. Например, бирюзовый, отлично смотрится с зеленым, красным, оранжевым и розовым. Эффектно смотрится помещение в следующих сочетаниях: бирюзовый-шоколад, беж-бирюза, лимонный-бирюза.

Еще одним универсальным считается бежевый. С ним можно комбинировать:

  • коричневый;
  • фиолетовый;
  • зеленый;
  • голубой;
  • синий.

Критерии выбора благоприятного цвета

Чтобы спальня была гармоничной и стильной, нужно прислушиваться к следующим критериям:

  • Обязательно включайте в цветовую гамму оттенки, которые нравятся домочадцам. Причем базовый тон должен быть вашим любимым.
  • Используйте различные журналы и каталоги, как источники вдохновения. Запоминайте понравившиеся идеи, чтобы потом использовать их при оформлении спальни.
  • Нюдовые тона не скучные. При выборе нейтральных тонов можно будет обновить цветовую палитру, внедрив творческий подход. Например, на нюдовую стену можно нанести контрастные полосы, которые станут некой изюминкой.
  • Выбирайте тона, используя художественные работы в музее. Многие художники – мастер цвета и света, формируя личные цветовые схемы для своих шедевров.

Не стоит придерживаться стереотипов, выбирайте то, что нравится вам. Если вы хотите видеть яркие и неординарные тона, то смело их внедряйте, но не полностью по всему помещению. Выделяйте акценты в комнате.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/112656-tsvetove_resheniya_dlya_spalni/
Дата публикации:19/08/2022 13:42