Там пройдут показательные полеты и мастер-классы по авиамодельному спорту (6+).
Соревнования по авиамодельному спорту организует Омская региональная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта».
В соревнованиях примут участия руководители и воспитанники технических секций учреждений дополнительного образования города Омска, омичи, интересующиеся техническим развитием и здоровым образом жизни.
Руководитель Омской региональной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта» Дмитрий Блискунов сказал, что проект направлен на обучение молодых людей, в возрасте от 10 до 20 лет, которые живут в Омске, техническому творчеству и авиамодельному спорту, а также популяризацию данного направления среди молодежи нашего города.
«Уникальность проекта в том, что нашей командой разработана авторская методика обучения, сочетающая в себе классический моделизм и современные инновационные технологии. Команда проекта подобрана из специалистов самого высокого уровня, имеющих теоретический и практический опыт занятий техническим творчеством и техническими видами спорта на протяжении многих лет», – поделился Дмитрий Блискунов.
Специалисты управления общественных отношений и социальных вопросов рассказали, что проект общественной организации «На вZлет!» является победителем конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2022 году.




































