Простые и эффективные способы уничтожения муравьев

Трудолюбивые насекомые только кажутся неопасными, но такие соседи могут создавать массу проблем. Если вы заметили, что дома появились муравьи, мы поможем вам выселить нежданных гостей.

Самый простой способ устранить насекомых — это профессиональная дезинсекция. Вы можете пригласить специалистов, которые быстро уничтожат муравьев и позаботятся о том, чтобы устранить не только взрослых особей, но и личинки. На сайте https://sanita-39.ru/ вы можете изучить все этапы обработки и получить персональную консультацию, если вас беспокоит воздействие средства на животных и людей. Но можно попробовать справиться и своими силами.

Народные способы уничтожения

Если вы решили вывести муравьев, необходимо запомнить несколько простых особенностей этого вида. В первую очередь, нужно уничтожить само гнездо, так что сначала определите, откуда муравьи выходят на охоту. Как правило, колонии насекомых любят теплые и влажные места, а также не селятся далеко от еды. Осмотрите кухню, погреб и ванную — вероятнее всего, гнездо находится в одной из этих комнат.


Когда нужная область обнаружена, пора готовить свое оружие. Для уничтожения используйте борную кислоту, эфирные масла или безопасные для человека компоненты. Например, можно сделать смесь сахарной пудры с содой и рассыпать приманку в местах, где проходят муравьиные дорожки. Сахар привлечет насекомых, и они унесут хлопья отравы к себе в гнездо. Затем сода уничтожит муравьев. Такой способ безопасен для домашних животных и детей. Конечно, народные рецепты будут эффективны только в тех случаях, когда колония не разрослась слишком сильно. В ином случае вам понадобятся услуги дезинсекции.

Инсектициды в деле

Народные рецепты безопасны для человека, но малоэффективны или не способны уничтожить всю колонию полностью. Современные инсектициды намного результативнее, но важно правильно подобрать средство для своего дома. Если у вас есть дети или домашние питомцы, следует внимательно выбирать средства для уничтожения муравьев. Желание уничтожить муравьев не должно создавать угрозы для всех остальных, поэтому разработайте свой план борьбы с муравьями.

Для постепенного выведения насекомых можно использовать ловушки. Небольшие коробочки с отравляющими веществами расставляются по всему дому и постепенно уничтожают муравьев. Средство привлекает насекомых, и они сами приносят опасные вещества в свое гнездо, но на полное уничтожение уходит несколько недель. Разнообразные гели имеют такое же свойство, для активации отравляющих веществ им нужно попасть в гнездо. Однако некоторые составы могут опасными для животных. Для уничтожения насекомых также можно использовать мелки, аэрозоли или порошки. Внимательно изучите состав средства, так как некоторые могут быть опасны для человека.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/112826-proste_i_effektivne_sposob_unichtojeniya_muravev/
Дата публикации:24/08/2022 11:29