В омском социальном центре «Пенаты» накануне нового учебного года прошел праздник для будущих школьников и их родителей

В омском социальном центре «Пенаты» накануне нового учебного года прошел праздник для будущих школьников и их родителей

Дата публикации 24 августа 2022 16:25

В организации праздника по поручению депутата Госдумы от Омской области Александра Ремезкова приняли активное участие его региональные помощники.

В центре «Пенаты» помогают многодетным, семьям с детьми-инвалидами и семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно здесь получают поддержку 1150 семей, в которых воспитывается почти 1800 детей.

Подопечным центра, которые в этом году идут в первый раз в первый класс, вручили два десятка наборов канцелярских школьных товаров от депутата Ремезкова и передали теплые слова приветствия.

Депутат отметил, что в этом году из федерального центра регионам выделялись значительные средства на строительство, ремонт и оснащение школ, на закупку учебного оборудования, на поддержку педагогов и семей с детьми школьного возраста.

«Многое сделано для того, чтобы в учебных заведениях нашей области и всей нашей большой страны были комфортные условия для обучения, творчества и занятий спортом. Как и мои коллеги-депутаты, в своем избирательном округе я сделал личный вклад в эту большую работу, — подчеркнул Александр Ремезков, — Уверен, новый учебный год станет временем, когда будут усвоены уроки подлинного патриотизма, все мы научимся беречь мир и согласие в своем доме, чтить традиции и историю Отечества, трудиться не покладая рук ради процветания родной земли».

Распечатать страницу