Руководитель исполкома ОНФ в Омской области отметила, что жители Омского региона принимают активное участие в оказании помощи пострадавшим из ДНР и ЛНР.
Как ранее сообщалось, в Омске с 31 июля в здании Спортивно-восстановительного центра по адресу улица 8-я Марьяновская, 1а, начал работу пункт отбора на контрактную службу. Сюда направляют тех, кто изъявил желание служить в именных батальонах Омской области «Иртыш» (ремонт техники), «Авангард» (материальное обеспечение) и «Омь» (медицинская помощь).
Сюзанна Егиян рассказала, что в первые же дни около 400 омичей изъявили желание вступить в добровольческие батальоны.
«Нисколько не удивляюсь такой активности. Омичи всегда были отзывчивыми людьми. Я много лет работаю с волонтерами и прекрасно знаю, что наши люди всегда готовы помочь соотечественникам, попавшим в беду.
В рамках Всероссийского проекта “Все для Победы “омичами собрано несколько десятков тонн полезных грузов: продуктов питания, воинского обмундирования, медицинских изделий, оборудования. Многие перечисляли деньги», - сказала Сюзанна Егиян.
По ее словам, сейчас возникла необходимость помочь личным участием в восстановлении разрушенного боями города Стаханова, подготовить детей к учебному году. Как считает Сюзанна Егиян, омичи, как всегда, проявляют свою отзывчивость и готовность помогать.






































