Региональный оперштаб по коронавирусу пройдет в Омске 26 августа

Региональный оперштаб по коронавирусу пройдет в Омске 26 августа

Дата публикации 25 августа 2022 17:54 Автор Фото Сергей Мельников

Власти обсудят текущую эпидобстановку и предложения по ограничительным мерам на территории региона.

Как сообщили в региональном правительстве, заседание очередного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса состоится в пятницу, 26 августа. Ожидается, что на заседании обсудят эпидемиологическую ситуацию в регионе, а также предложения по ограничительным мерам.

В Омской области, как и в целом в России, продолжает расти количество больных COVID-19. За последние сутки в регионе зафиксировано 315 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, госпитализировано 111 человек.

Роспотребнадзор посоветовал регионам рекомендовать гражданам носить маски, если показатель заболеваемости составляет более 50 случаев на 100 тыс. человек. Масочный режим ввели в Татарстане, Дагестане, Горном Алтае, Бурятии, Красноярском крае, Новосибирской и Вологодской областях.

Распечатать страницу