В ДТП на трассе Омск — Тюмень пострадал шестилетний ребенок

На трассе Омск — Тюмень произошло очередное ДТП. Лоб в лоб столкнулись две иномарки: Geely MK и Mitsubishi Mira. В результате аварии пострадало два человека, в том числе шестилетний ребенок.
На трассе Омск — Тюмень произошло очередное ДТП. Лоб в лоб столкнулись две иномарки: Geely MK и Mitsubishi Mira. В результате аварии пострадало два человека, в том числе шестилетний ребенок.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД,  по предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля Geely MK ехал со стороны Омска. В районе 573-го километра он не справился с управлением и выехал на встречку. Здесь ему не удалось избежать столкновения с Mitsubishi Mira. В результате ДТП пострадали инициатор аварии, и шестилетний пассажир автомобиля Mitsubishi. Оба они доставлены в медицинское учреждение.
 
Стоит отметить, что согласно учетным данным ГИБДД, водитель автомобиля Geely MK ранее 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в числе которых — неоднократное превышение скоростного режима (ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ).
 
Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки. При этом во время обследования места происшествия неудовлетворительных дорожных условий, которые могли бы способствовать совершению ДТП, сотрудники Госавтоинспекции не установили.

Фото с сайта auto.sarinform.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11292-v_dtp_na_trasse_omsk__tyumen_postradal_shestiletni/
Дата публикации:27/03/2013 13:15
Автор:Мария Мурманцева