Недостатки получения паспорта Болгарии через воссоединение семьи

Каким образом оформляется ВНЖ в Болгарии через воссоединение семьи

В соответствии с действующим законодательством Болгарии глава семьи, получивший вид на жительство на территории данной страны, имеет полное право присоединить свою семью, оформив супруге и несовершеннолетним детям аналогичный статус, утверждает миграционный эксперт rumunia ru. Для этого нужно подать соответствующий пакет документов в службу миграции, расположенную в Болгарии, после чего соискателю услуги предоставляется удостоверения о воссоединении семьи, а также перечень бумаг для подачи.

Так, например, для супруги требуется заполнить заявление и приложить копию паспорта. Свидетельство о браке также должно присутствовать в списке, его переводят и легализуют. Обязательно прилагается копия нотариального акта, либо в качестве альтернативы заверенная копия договора аренды. Собственник также должен предоставить декларацию о предоставлении адреса.

Отсутствие проблем с законом подтверждается справкой о несудимости, которая должна быть переведена на болгарский язык и также легализована. С болгарского счёта важно получить выписку, в качестве альтернативы можно предоставить удостоверение супруга. Дополнительно заполняется заявление о наличии соответствующих средств и жилья, при условии, что супруга, претендующая на ВНЖ, не вписана ранее в нотариальный акт и своего счёта не имеет. За рассмотрение заявления следует оплатить госпошлину, составляющую 10 лв.

Отдельный пакет документов собирается для ребёнка. Это заявление, копия паспорта, свидетельство о рождении, предварительно переведённое на болгарский язык и заверенное у нотариуса, заявление об обеспечении нужной суммой и жильём, а также заявление о согласии на предоставление визы D и последующего вида на жительство в Болгарии от второго родителя.

Квитанция об оплате пошлины за рассмотрение перечисленных документов также прилагается.

Все документы глава семьи передаёт без присутствия потенциальных соискателей. На рассмотрение заявлений уходит обычно один месяц. Итогом является удостоверение о воссоединении семьи, с которым близкие могут претендовать на визу D в Болгарии, отправившись в консульство.

Существует также определенный перечень документов, необходимых для получения визы D. В частности, речь идёт о двух копиях загранпаспорта и заполненном заявлении, которое прикрепляется к удостоверению о воссоединении, полученному ранее в службе миграции.

В обязательном порядке нужно сделать две фотографии по установленному образцу. Далее следует заполнение заявления об обеспечении средствами и недвижимостью.

В качестве нового документа выступает медстраховка с минимальным покрытием, составляющим 30 000 евро. Также сканируются личная карта и паспорт того, кто уже получил ВНЖ в Болгарии.

Каждый член семьи – это отдельный пакет документов, которые предоставляются лично, в том числе детьми. При этом важно помнить о том, что консульство Болгарии не заверяет заявление о согласии, если его заполняли не на территории страны. В этом случае следует воспользоваться услугами нотариуса, и только после этого привозить документы для перевода и легализации.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/112945-nedostatki_polucheniya_pasporta_bolgarii_cherez_vo/
Дата публикации:26/08/2022 14:42