В Омске няня украла у хозяйки украшения XIX века

Няня унесла из квартиры своей хозяйки золотые часы, платье и украшения XIX века. Она собиралась надеть дорогие вещи на свидание, однако теперь ей грозит шесть лет тюрьмы.
Няня унесла из квартиры своей хозяйки золотые часы, платье и бриллиантовые серьги XIX века. Она собиралась надеть дорогие вещи на свидание, однако теперь ей грозит шесть лет тюрьмы.
 
К омским полицейским, вчера, 27 марта, в 20:30 обратилась 31-летняя жительница Центрального района.
 
Она рассказала, что во время ее отсутствия из квартиры пропали бриллиантовые серьги XIX века, золотые часы, жемчужное ожерелье, женское платье и сумочка. Общая сумма ущерба составила 790 тысяч рублей.
 
Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия. Следов взлома обнаружено не было. Это дало полицейским основание предполагать, что дверь квартиры открыли ключом. Выясняя у потерпевшей, у кого могли быть ключи от квартиры, оперативники узнали, что в семье женщины с февраля 2013 года работает няня.
 
Позже, в разговоре со стражами порядка, 44-летняя няня призналась в том, что похитила драгоценности для того, чтобы надеть их на свидание с мужчиной. На данный момент полицейские изъяли похищенное имущество и вернули владелице.
 
В отношении подозреваемой следственный отдел полиции № 10 УМВД России по Омску возбудил уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). За тайное хищение чужого имущества в крупном размере ей грозит шесть лет лишения свободы.

Фото с сайта horeca.pl
©
URL: http://omskregion.info/news/11304-v_omske_nyanya_ukrala_u_xozyayki_ukrasheniya_xix_v/
Дата публикации:28/03/2013 08:23
Автор:Ольга Данилова