«Авангард» обыграл «Барыс» в пять шайб

Дата публикации 16 февраля 2012 06:32

В Континентальной хоккейной лиге возобновились игры регулярного чемпионата. Омский «Авангард» в выездном матче против «Барыса» из Астаны одержал победу – 2:5. Последние три шайбы влетели в ворота «Барыса» за пять минут до финальной сирены.

«Авангард» встретился с «Барысом» в Астане вчера, 15 февраля. Обе команды борются за лидирующие позиции в дивизионе Чернышова Восточной конференции.

К концу первого периода омичи вели в счете 0:2. В этом отрезке игры отличились Сергей Гусев и Александр Пережогин. Но уже во второй двадцатиминутке игроки «Барыса» начали активно атаковать. Стоить сказать спасибо нашему голкиперу Карри Рамо, который надежно защищал ворота. Однако после нескольких ошибок наших защитников счет в матче стал 1:2. Шайбу забросил «барысовец» Кевин Даллман.

В третьем периоде казахстанские хоккеисты сравняли счет. При игре в большинстве шайбу забросил Иржи Новотны. Но за пять минут до финала матча два Александра – Попов и Пережогин – прорвали оборону хозяев и вдвоем вышли на вратаря. В результате Пережогин оформил дубль и вывел команду вперед – 2:3. Авторами еще двух шайб стали омичи Егор Аверин и Андрей Иванов. В результате «Авангард» победил со счетом 2:5.

«Авангард» набрал 81 очко и опережает «Барыс» на пять позиций (76 очков). В дивизионе Чернышова омичи на втором месте, «Барыс» – на третьем. Что касается Восточной конференции в целом, то «Авангард» по-прежнему на пятой строчке.

Следующую игру «Авангард» проведет в пятницу, 17 февраля, в Новосибирске с местной «Сибирью».