В омском аэропорту полицейские изъяли крупную партию амфетамина

Сотрудники транспортной полиции изъяли особо крупную партию амфетамина у пассажира во время предполетного досмотра на рейс Омск — Москва. Всего наркодилер пытался доставить в столицу 11,23 грамма смертельного зелья.
Сотрудники транспортной полиции изъяли особо крупную партию амфетамина у пассажира во время предполетного досмотра на рейс Омск — Москва. Всего наркодилер пытался доставить в столицу более 11,23 грамма смертельного зелья.
 
В омском аэропорту во время предполетного досмотра на рейс Омск — Москва сотрудники транспортной полиции обратили внимание на мужчину, который предъявил инспектору по досмотру поддельное удостоверение личности. Пассажиру предложили пройти в дежурную часть, где установили его личность.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу, в сумке у 32-летнего москвича обнаружили сверток с розовым порошком. Вещество имело специфический запах. По заключению экспертизы изъятый порошок оказался амфетамином общей массой 11,23 грамма. По действующему законодательству такое количество приравнивается к особо крупной партии наркотиков.
 
Мужчина, перевозивший наркотик, задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.
 
Фото с сайта cs.imbarena.com
©
URL: http://omskregion.info/news/11310-v_omskom_aeroportu_politseyskie_izyali_krupnuyu_pa/
Дата публикации:28/03/2013 11:20
Автор:Мария Мурманцева