Надежный партнер

Омская торгово-промышленная палата (ТПП) провела отчетно-выборную конференцию. Мероприятие это проходит раз в пять лет.

ТПП объединяет сегодня 408 омских предприятий и служит эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти на всех уровнях.

– Наш союз объединяет двенадцать отраслевых союзов работодателей, включая такие важные направления, как неф­техимический комплекс, ВПК, образование, сферы ЖКХ и сельхозпроизводства, – отметил вице-президент Омского регионального объединения работодателей, член региональной Общественной палаты Виктор Белов. – Входит в союз и ТПП. Эффективно решаем совместно с этой организацией весь спектр проблем, с которыми сталкиваются работодатели области.

Поиск и проверка новых парт­неров является одним из основных направлений деятельности ТПП. Введенные против России санкции нарушили логистические цепочки и взаимодействие между отечественными и зарубежными предприятиями. В сложившихся сложных условиях ТПП стала основным надежным каналом связи между российским и зарубежным бизнесом.

По признанию президента Омской ТПП Ольги Федуловой, предметная работа с омскими предприятиями с опорой на различные формы поддержки бизнеса со стороны регионального правительства позволила не только обеспечить поставку на рынки аналогов санкционных товаров, но и в ряде случаев наладить выпуск омичами собственной оригинальной продукции.

– После введения западными странами запретительных санкций омские предприятия смогли найти других партнеров, которые заинтересованы в наших товарах, а также готовы поставлять в Россию продукцию, попавшую под ограничения. Это рынки Израиля, Турции, стран ЕАЭС и ряда других государств, – говорит Ольга Федулова. – Изменился и характер нашего взаимодействия с омским бизнесом. К примеру, в бизнес-миссиях и выставочных мероприятиях предприниматели сейчас участвуют с конкретными целями. Едут не просто изучить рынок, а непременно расширить географию реализации своего товара либо договориться с новыми партнерами.

В ходе конференции состоялись выборы органов управления Омской торгово-промышленной палаты. Делегаты единогласно проголосовали за избрание Ольги Федуловой на должность президента Омской ТПП. Был избран также новый состав совета Омской ТПП, в него вошло 29 человек.

URL: http://omskregion.info/news/113102-nadejny_partner/
Дата публикации:31/08/2022 07:40
Автор:Алексей Сафронов