Начиная с осени, россияне смогут подавать заявление на оформление и получение финской туристической визы один раз в неделю

Центры выдачи виз Финляндии, расположенные на территории Российской Федерации, уже с осени начнут принимать и рассматривать заявления исключительно в первый день недели.

Начинают действовать и те условия, которые подразумевают установление лимита на число подаваемых заявлений. Теперь максимальное количество рассматриваемых заявлений в сутки составляет 500 штук.

Согласно статистическим данным на территории России действует 23 центра выдачи виз Финляндии, но в соответствии с новыми требованиями заявление на оформление визы принимают только в визовых центрах Финляндии в следующих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Петрозаводске. Однако из-за внешнеполитической ситуации россияне смогут получить шенгенские визы не во все страны. Так, процесс оформления и выдачи виз прекратили Эстония, Польша, Нидерланды, Бельгия, Словакия, Чехия и страны Прибалтики.

Власти Германии и Франции пытаются бороться с тотальным запретом на въезд россиян на территорию большинства европейских государств и предлагают новые правила, в соответствии с которыми можно выдавать визы тем гражданам, которые никак не связаны с деятельностью Правительства РФ. Возможно, эта тенденция будет одобрена, а ограничения будут сняты.

В том случае, если Вы допустили ошибки в подаваемом заявлении, либо же Вы запросили визу в тот день, когда суточная норма рассматриваемых заявлений исчерпана, Вам необходимо согласовать новое время визита и подать заявление в выбранный день – информирует руководство центра выдачи виз Финляндии.

Важно учитывать и тот факт, что Пекка Хаависто, он же представитель МИД, заявил, что власти Финляндии значительно ограничат количество шенгенских виз для россиян. Новая норма составляет всего одну десятую от текущего уровня. После данного объявления ведомство по ведению внешней политики страны добавило, что устанавливаются определённые временные ограничения для работы с подаваемыми заявлениями. Теперь время будет распределяться следующим образом – 20% от всей нормы времени будет приходиться на работу с туристическими визами, а 80% нормы времени – для тех людей, которым виза необходима исключительно для посещения страны не в туристических целях. Кроме всего прочего, визы, которые были получены россиянами до всех выше представленных нововведений, не будут подвержены процессу аннулирования.

Подготовленно соввместно с myfinlandia.ru

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/113198-nachinaya_s_oseni_rossiyane_smogut_podavat_zayavle/
Дата публикации:01/09/2022 17:10