Бурков и Варнавский поздравили омских нефтяников с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских нефтяников с профессиональным праздником

Дата публикации 4 сентября 2022 08:26 Автор Фото Сергей Мельников

Первые лица региона пожелали работникам нефтяной и газовой промышленности успешной реализации намеченных планов и новых профессиональных свершений.

Сегодня, 4 сентября, в России отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности.

Глава Омского региона Александр Бурков и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский поздравили работников этой отрасли с праздником.

«Нефтегазовый комплекс, обеспечивающий энергетическую безопасность страны, всегда был и остается одной из опор российской экономики, локомотивом развития регионов.

Строительство в середине прошлого века нефтеперерабатывающего завода во многом предопределило будущее Омской области. Сегодня ОНПЗ — лидер отрасли по эффективности нефтепереработки.

Благодаря стартовавшей четверть века назад в нашем регионе масштабной программе газификации уровень обеспеченности природным газом у нас один из самых высоких в Сибири», — сказано в поздравлении.

Также первые лица региона выразили признательность всем работникам отрасли за добросовестный труд на благо Омской области и России.

«Желаем вам успешной реализации намеченных планов и новых профессиональных свершений!» — говорится в тексте поздравления.

Распечатать страницу