Что нужно знать про отдых в Алании


Отдых в Алании

горящие туры в турцию

Аланья – колоритный южный курорт на Средиземноморском побережье Турции. Он славится просторными пляжами, лазурным морем, развитой инфраструктурой и демократичными ценами. Аланья подойдет для отдыха на любой вкус: для спокойного семейного, насыщенного молодежного, активного и туристического. Если вы желаете получить только положительные эмоции и впечатления от отпуска, заказывайте горящие туры в Турцию все включено https://www.gotur.kz/tury/goryashchie-tury/almaty.html. Что необходимо знать про отдых в Алании, а также как правильно организовать свой отпуск? Все полезные рекомендации рассмотрим в данной статье.


Когда лучше планировать отдых в Алании?

Собираясь в отпуск в Турцию, практически каждый турист задумывается не только о том, какой курорт и отель выбрать, но и какая пора года лучше подойдет для комфортного отдыха. Ведь кто-то любит понежиться на солнышке, а кому-то тяжело дается жарка погода.

  • Лето – самый разгар сезона в Алании. Температура воздуха в начале летнего сезона прогревается до +30-35С. Туристы в основном спасаются от жары на местных пляжах. Цены на отдых в этот период года самые высокие.

  • Сентябрь-октябрь – бархатный сезон в Турции. Море в это время еще продолжает радовать туристов, но в то же время уже нет той изнуряющей летней жары. Цены на отдых в этот период начинают падать, что позволяет отдыхающим отлично провести время на курорте и не переплачивать за отпуск. А любителям экскурсий рекомендуем поближе познакомиться с местными достопримечательностями.

  • Ноябрь-апрель – время низкого сезона на курорте. Ближе к концу ноября становится достаточно прохладно, нередко идут дожди.

Горящие туры в Турцию

Горящие туры в Турцию по системе «все включено» – это прекрасная возможность провести отпуск на турецких курортах по приятной цене. Если вы не обременены работой, любите спонтанный отдых, а также готовы оперативно собрать все необходимые вещи для отпуска – тогда можете без сомнений приобретать тур и отправляться в путешествие.

Но почему туры начинают «гореть»? Туроператоры заранее до намеченной даты тура выкупают номера в гостиницах и билеты на перелет, а далее продают их туристам. Однако если желающих на запланированные даты не найдется, путевка просто прогорит. Тогда туристические агентства осознанно снижают цены на туры, чтобы покрыть какую-то часть своих расходов.

К основным преимуществам горящих туров в Аланию по системе «все включено» можно отнести:

  • Цена. Можно получить внушительную скидку на путевку.

  • Дополнительные привилегии. Некоторые туроператоры стремятся привлечь туристов приятными бонусами. Например, прилагают к горящей путевке бесплатную экскурсию или абонемент на массаж и т.д.

  • Качественный уровень обслуживания. Наряду с простыми путевками среди горящих туров нередко выпадает шанс провести отпуск в гостинице категории 5 звезд по цене эконом.

Популярные пляжи Алании

Море на побережье Алании радует своей чистотой, а пляжи отличаются высоким стандартом качества и даже отмечены голубым флагом. Курорт славится приятной экологией: здесь нет промышленных предприятий или больших портов.

  • Для уединенного и размеренного отдыха лучше рассматривать восточное побережье. Некрупный песок (иногда может встречаться галька), пологий спуск в воду и развитая инфраструктура сделают ваш отдых более приятным.

  • Западная часть побережья Алании известна из-за красивого и популярного пляжа «Клеопатра». Этот пляж окружен скалами и кедровыми лесами. Любители активного отдыха точно найдут здесь развлечения по душе. Спуск в воду на побережье практически везде обрывистый, но море очень чистое.

Отели Алании

Аланья – один из недорогих курортов Турции. Здесь сосредоточено более 500 отельных комплексов, большая часть из которых работает по системе «все включено». Стоимость проживания в гостиницах, как правило, зависит от береговой линии, «звездности» и набора предоставляемых услуг. Прежде чем покупать тур в Турцию, рекомендуем ознакомиться детально в интернете с отзывами. Также при выборе гостиницы стоит учитывать и формат отдыха. Для молодых компаний подойдут больше клубные отели, а для семейных пар с детьми важно выбирать отель с хорошим питанием, детскими бассейнами и анимацией. На окраинах курорта расположены, как правило, люксовые отельные комплексы, которые ориентированы на комфортный и уединенный отдых.

Подытоживая статью, стоит отметить, что отдых в Алании прекрасен в любое время года. Город подходит как для семейного, так и молодежного отдыха. А заказывать горящие туры в Турцию все включено https://www.gotur.kz/tury/goryashchie-tury/almaty.html мы рекомендуем только в проверенной туристической компании. Подарите себе незабываемые эмоции и впечатления!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/113306-chto_nujno_znat_pro_otdx_v_alanii/
Дата публикации:05/09/2022 11:26