В Омске заработали фермерские ярмарки

В Омске заработали фермерские ярмарки

Дата публикации 5 сентября 2022 12:23 Автор Фото Евгений Кармаев

Купить экологически чистые продукты от местных сельхозпроизводителей можно в пяти точках города в первой половине дня.

Как сообщают в департаменте городской экономической политики мэрии, с пятницы, 2 сентября, в Омске начали работу 5 ярмарок, где можно купить фермерские продукты от местных сельхозтоваропроизводителей. В летний период большая часть ярмарок не работала в связи с невостребованностью. В августе по ул. Волховстроя, 88, начала действовать одна такая площадка.

«Организация ярмарочных площадок осуществляется для создания омичам дополнительных возможностей приобретения фермерских продуктов, а также формирования дополнительных рынков сбыта местным фермерам в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 16 марта 2022 № 121», — напомнили в структуре горадминистрации.

В настоящее время фермерские ярмарки работают с 9 до 15 часов по следующим адресам: ул. 21-я Амурская, 20б, ул. Волховстроя, 88 (со стороны ул. 2-я Дачная), Лесной проезд, 11, ул. Завертяева, 9/15, и ул. Гуртьева, 22.

Как известно, для омских товаропроизводителей места для торговли предоставляются бесплатно. Желающим зайти на торговые ряды со своей продукцией, необходимо обратиться по телефону 78-78-30. В ведомстве пояснили, что при наличии спроса возможно открытие и дополнительных территорий ярмарочной торговли.

Добавим, также на муниципальных рынках: Центральном, Ленинском, Левобережном и Советском — в еженедельном режиме продолжается губернские ярмарки, а на четырех частных рынках: ТК «Первомайский», ТК «Миллениум», ТЯК «Кировский», ТК «Казачья слобода» — действуют ярмарки выходного дня. При наличии у сельхозтоваропроизводителей желания реализовать продукцию на губернских ярмарках или ярмарках выходного дня необходимо обращаться в администрацию рынков и торговых комплексов.

Распечатать страницу