Подарок руководителю: выбираем лучший!

Приближается день рождения или юбилей руководителя, а подарка еще нет? Подробно о том что учесть при выборе подарка начальнику. Как не попасть в неловкое положение и удивить.


К выбору подарка боссу следует подходить творчески, но со вкусом. Здесь недопустимы фривольности, неуместные шутки, пошлость и двусмысленность. Дешевые безделицы также не приветствуются. Все-таки начальник — один из главных людей в вашей жизни. Или один из главных. Почему бы не порадовать его достойным подарком на день рождения или профессиональный праздник? Итак, выбираем презент для шефа!

Корпоративный этикет: какой он?

  • Изучите привычки и предпочтения руководителя — так вы поймете, что ему понравится в качестве подарка. Быть может, он коллекционирует книги или увлекается живописью — в этом случае вы можете преподнести ему роскошные подарочные книги в переплете ручной работы или эффектные картины современных живописцев.
  • Учитывайте корпоративный этикет, который гласит: подарок боссу не должен быть слишком дешевым или слишком дорогим. Не совсем уместны в данном случае изделия hand made, поскольку они предполагают более личные отношения между дарителем и виновником торжества.
  • Старайтесь выбрать подарок в классическом дизайне. Не должно быть ярких кричащих оттенков и эпатажа, если только ваш босс не поклонник подобных сувениров. И даже в этом случае (если хочется чего-то яркого и необычного) можно подобрать максимально элегантный подарок — например, колоритную статуэтку итальянского скульптора Лино Зампива или стакан из черного хрусталя в виде ушастой совы.

Самые интересные идеи для поздравления

Говорить о презентах можно много, а что на практике? Каким может быть и как выбрать подарок руководителю?

  • Кабинетные принадлежности. Письменные наборы из малахита, лазурита, яшмы или бронзы, увенчанные скульптурой тигра, орла или св. Георгия Победоносца на коне — отличный аксессуар для рабочего кабинета. С подставками для ежедневника, ручек и карандашей, с часами или вечным календарем, этот подарок выглядит изысканно и статусно. Можно преподнести и другие кабинетные принадлежности — сейфы, визитницы, подставки под телефон или книги, лупы и ножи для писем, настольные лампы, печати и оснастки, барометры, компасы, метеостанции и часы.
  • Подарочное оружие. Сабли, кортики, мечи, кинжалы, шашки, шпаги, ножи из дамасской стали ручной ковки приведут в восторг любого мужчину, даже если он не коллекционирует оружие. Изделия декорированы кожей, натуральными камнями и драгоценными металлами, а Златоустовская роспись делает их особенно ценными.
  • Книги. Подарочная Библия, сборники афоризмов, книги по истории, издания об искусстве, произведения мировых классиков в кожаном переплете ручной работы — классический подарок на любое торжество. Латунные вставки, Златоустовские гравюры, эффектное тиснение и благородная позолота превращают книги в художественный шедевр, который хочется разместить на самом видном месте в рабочем кабинете.
  • Роскошные мини-бары в виде пушки, гитары, автомобиля, вертолета, глобуса и телеги. Выглядят очень колоритно и необычно. Шефу такие сувениры точно понравятся, особенно если он уважает хороший алкоголь. А еще можно подарить штофы и изысканные наборы для виски, коньяка, водки, вина и других спиртных напитков. Материалы — от бересты и стекла до агата, янтаря и серебра.
  • Изящные статуэтки и скульптуры из бронзы, мрамора, полудрагоценных камней, серебра, керамики, бивня мамонта и клыка моржа могут удовлетворить любой вкус. Тематика самая разная — животные, птицы, растения, профессии, ангелы, знаки зодиака, люди. Статуэтки легче «подогнать» под интересы начальника, а значит, угодить и поднять ему настроение.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/113330-podarok_rukovoditelyu_vbiraem_luchshiy/
Дата публикации:05/09/2022 16:22