В Омске появятся новые маршруты до «Меги»

После подписания договоров между перевозчиками и мэрией в Омске появится девять новых маршрутов. Два из них должны облегчить доставку до СТЦ «Мега» жителей Старого Кировска и Московки.
После подписания договоров между перевозчиками и мэрией в Омске появится девять новых маршрутов. Два из них должны облегчить доставку до СТЦ «Мега» жителей Старого Кировска и Московки.
 
Проект единой городской маршрутной сети предусматривает девять новых маршрутов, часть из которых начнет функционировать после подписания мэрией договоров с перевозчиками. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов. Первые договоры были подписаны 29 марта.
 
В частности, в расписании автобусов в Омске появились два маршрута, которые призваны облегчить жителям Старого Кировска и Московки путь до «Меги». Это маршрут № 225 «Аэропорт — СТЦ "Мега"» и № 700 «Улица Гашека — СТЦ "Мега"». Другой новый маршрут № 220 отправится от ПО «Иртыш» до остановки «ДСК-2»: он пойдет по улицам Жуковского, Лагоды, Ушинского.
 
Большую свободу передвижения должен подарить жителям поселка Биофабрика маршрут № 92 «Улица 20-я Линия – пос. Биофабрика».
 
По улице Лизы Чайкиной и Бердникова проследует маршрут №204 «Улица Гашека — улица 1-я Учхозная».
 
Транспортное обслуживание жителей поселка Большие Поля обеспечит маршрут № 101 «Гараж ЦС – пос. Большие Поля».
 
В Клинический противотуберкулезный диспансер омичей доставит автобус № 210 «Пос. Булатово — микрорайон "Первокирпичный"».
 
 Завод им. Попова и улицу Малиновского свяжет маршрут № 230. А район Порт-Артура и Левобережье – № 374 «Улица 1 Мая — ДСК-2» и № 424 «СНТ "Заря-2" — пос. Юбилейный».
 
К слову, отнюдь не все планы мэрии вдохновили предпринимателей. На маршруты  № 92 и 101, к примеру, заявок от перевозчиков пока не поступало, поэтому их появление отложено на неопределенный срок.

Фото с сайта altaynews.kz
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/11338-v_omske_poyavyatsya_nove_marshrut_do_megi/
Дата публикации:01/04/2013 05:41
Автор:Ольга Данилова