Чистка зубов в Минске

Профессиональная гигиена полости рта - это важная часть в поддержании здоровья ваших зубов и десен. В профгигиену входит устранение бактериального и пигментированного налета, зубного камня и токсинов, что накапливается на зубах. Чистка зубов в Минске https://triomed.by/uslugi/prof-gigiena/chistka-zubov/ проводится стоматологом двумя вариантами: ультразвуковая и механическая.

 Когда нужно обращаться в стоматологию для проведения процедуры “чистка зубов”

 Помимо здоровья, чистка зубов также ориентирована на поддержание комфорта и красоты. Существует ряд причин, по которым можно определить необходимость в профессиональной гигиене:

  • пациента беспокоит неприятный запах, что исходит изо рта;

  • вы регулярно замечаете, что кровоточат десна;

  • зубной налет скопился до такого состояния, что самостоятельно его сложно удалять;

  • у клиента замечена пигментация эмали зубов, поскольку человек постоянно пьет чай и кофе, или страдает вредными привычками - курение.

Кроме того, чистка зубов направлена на профилактику стоматологических заболеваний разного типа. Поэтому если вас ничего не беспокоит, то стоматологи рекомендуют посещать профгигиену как минимум раз в шесть месяцев.

 Когда назначается чистка зубов

Врач также может назначить чистку зубов пациенту в случае, если его ожидает лечение, например, установка протеза, брекет-системы или элайнеров, намечается пломбирование или отбеливание зубов. Прохождение процедуры также рекомендовано тем клиентам, что записаны на имплантацию и другие хирургические вмешательства в стоматологической клинике.

 Сегодня чистка зубов является ведущей процедурой, что помогает поддержать здоровье полости рта в целом. Происходит профилактика возникновения кариеса, периодонтита и прочих недугов. Но в целом гигиена складывается из регулярного посещения стоматологического кабинета и домашнего ухода за зубами и деснами. Для эффективного действия всех аспектов необходимо пользоваться качественными зубными пастами, щетками и другими приспособлениями.

 Кто бы что ни говорил, но чистка зубов прописана всем без исключения, поскольку от этого зависит здоровье зубов, удобство и эстетика. Каждый из нас желает иметь красивую, улыбку и свежее дыхание.

 Необходимо отметить, те люди, которые тщательно заботятся о здоровье полости рта, не страдают различными заболеваниями, их зубы меньше поддержаны кариесу, десны в отличном состоянии и не кровоточат, такие пациенту не знают, что такое пародонтит.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/113406-chistka_zubov_v_minske/
Дата публикации:07/09/2022 10:06