Равнение на знамя

Учебная неделя в школах Омской области открылась церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Церемония разработана в Министерстве просвещения РФ совместно с Геральдическим советом при Президенте РФ. Местом ее проведения может стать площадка перед школой, холл, актовый или спортивный зал. В осенне-зимний период рекомендовано проведение церемонии в помещении, в весенне-летний период – на открытой площадке.

Омская область вошла в список регионов, получивших средства на данные цели в первоочередном порядке. Всего поступило 47 миллионов рублей. Для 533 образовательных организаций на эти деньги закупают флагштоки, большие флаги и гербы, наборы протокольных и настольных флагов.

Также в первый учебный день рабочей недели прошли классные часы «Разговоры о важном». Теперь с них будет начинаться каждая новая неделя. Основными темами для бесед станут история города и региона, вклад значимых исторических личностей из Омска в мировую историю, а также моральные и нравственные качества человека.

– Благодаря традиции каждый школьник сможет прочувствовать великую силу нашей страны, свою роль и сопричастность к ее развитию и процветанию, вспомнить памятные даты России, Омской области, своего образовательного учреждения, – не сомневается заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

URL: http://omskregion.info/news/113428-ravnenie_na_znamya/
Дата публикации:07/09/2022 11:50