В Омской области ремонт автодороги Тюкалинск — Большие Уки завершится в октябре

В Омской области ремонт автодороги Тюкалинск — Большие Уки завершится в октябре

Дата публикации 7 сентября 2022 15:06 Автор Источник фото пресс-служба минтранса Омской области

Эта дорога является самым крупным объектом текущего года с протяженностью 23 км. Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В минтрансе рассказали, что ремонт проходит на участке 12–35 км в Тюкалинском районе.

Подрядчиком выступает ООО «МСК “СибАгро”». Он уже выполнил работы по укреплению основания методом холодного ресайклинга с добавлением инертного материала и портландцемента, укладку выравнивающего слоя покрытия. Подходят к завершению работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Специалистами УДХ в скором времени будет осуществлен отбор кернов из уложенного асфальтобетонного покрытия для проведения лабораторных испытаний на соответствие требований нормативной документации. Также они осуществят измерение геометрических параметров автомобильной дороги.

Ко всему прочему, на этом участке укрепят обочины с применением инертного материала, отремонтируют остановки общественного транспорта, восстановят пешеходные светофоры, установят дорожные знаки и нанесут горизонтальную дорожную разметку. А для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будет установлен комплекс фотовидеофиксации административных правонарушений.

В омском минтрансе пояснили, что дорога Тюкалинск — Большие Уки будет введена в эксплуатацию в октябре этого года.

Распечатать страницу