Заповедники Прииртышья войдут в альбом

К концу года в свет выйдет книга-альбом «Заповедные места Омской области». В регионе таких территорий одиннадцать. Рассказать о каждой из них омичи смогут, прислав в региональное минприроды фото растительного и животного мира Прииртышья в разное время года.

К концу года в свет выйдет книга-альбом «Заповедные места Омской области». В регионе таких территорий одиннадцать. Рассказать о каждой из них омичи смогут, прислав в региональное минприроды фото растительного и животного мира Прииртышья в разное время года.

У омичей к концу года появится новое издание о природе региона - книга-альбом «Заповедные места Омской области». В отличие от Красной книги здесь будут собраны фотографии и краткий информационный материал исключительно об особо охраняемых территориях Прииртышья. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в областном Министерстве природных ресурсов и экологии, таких зон на территории региона одиннадцать.


— Каждый желающий может внести свой вклад в создание книги, — отметили в ведомстве. — Для этого необходимо прислать свои фотографии живой природы, запечатлевшие уникальные особенности растительного и животного мира в разное время года.

Фотоматериалы необходимо отправлять на электронную почту post@mpr.omskportal.ru с пометкой «для книги “Заповедная природа Омской области”». При этом, как подчеркивают в ведомстве, все авторские права будут соблюдены.

Напомним, что к 2015 году готовится к изданию новая редакция Красной книги. Сейчас научный коллектив изучает архивные материалы и готовится к новым исследованиям флоры и фауны Прииртышья. Экспедиции в северные районы области состоятся этим летом.  

Фото с сайта http://naturelight.ru





©
URL: http://omskregion.info/news/11349-zapovedniki_priirtshya_voydut_v_albom/
Дата публикации:01/04/2013 09:13
Автор:Наталья Евдокимова