Коммунальщики переоборудуют спецмашины, закупают новые инструменты и запчасти, а также подготавливают площадки под складирование снега.
Подразделения городского дорожного управления продолжают подготовку к работе в условиях межсезонья и зимней непогоды. К ней приступили еще в июле. По словам директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галины Зурнаджан, план мероприятий включает 20 разных направлений.
«Это заготовка противогололедных материалов, очистка дождеприемных колодцев, лотково-канавочной канализации, приобретение аккумуляторов, шин, топлива для работы техники в зимних условиях, закупка теплой одежды и обуви для рабочих и многое другое. В срок до 15 октября планируем все эти мероприятия отработать и завершить», – отметила она.
Также ведется консервация водоперепускных труб, закупка инструментов (ломы, метлы, лопаты) и запчастей для спецмашин. Кроме того, проводят консервацию летней техники, переоборудуют спецмашины, готовят площадки под складирование снега.
Отмечается, что надзорные органы провели приемку теплоузлов, системы отопления и горячего водоснабжения на объектах УДХБ. В ДЭУ Кировского округа провели капремонт котла.





































