Иван Ходаков: «Процедура выборов легитимна, скандалов на участках не было»

Иван Ходаков: «Процедура выборов легитимна, скандалов на участках не было»

Дата публикации 13 сентября 2022 09:26 Автор Фото Сергей Мельников

По словам председателя избирательной комиссии Омской области, в выборах депутатов Омского городского Совета приняли участие около 128 тыс. человек, что составляет 14,66% от общего числа избирателей.

О результатах прошедших в воскресенье, 11 сентября, выборов депутатов городского Совета рассказал председатель избирательной комиссии региона Иван Ходаков. Он отметил, всего в выборах в городе приняли участие около 128 тысяч омичей, что составляет 14,66% от общего числа избирателей. Явка в районах области была традиционно выше, чем в городе, — 22,42%.  

«Наблюдатели отметили, что все процессы прошли в рамках закона, процедура выборов легитимна, не отметили никаких недочетов в работе, не было скандальных ситуаций на участках», — подчеркнул Иван Ходаков.

По предварительным данным, в новый состав горсовета вошли представители трех политических партий и один самовыдвиженец. В новом составе городского парламента теперь будут работать 35 представителей партии «Единая Россия», трое — от партии «Справедливая Россия — За правду», один — от КПРФ и один самовыдвиженец.

В новом созыве стало больше женщин — 10. Самому молодому — 22 года, самому опытному – 71 год.

Распечатать страницу