На «трассе смерти» из-за плохой видимости произошло три аварии

На «трассе смерти» из-за плохой видимости произошло три аварии

Дата публикации 13 сентября 2022 10:32 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

Сегодня, 13 сентября, в 01:15 в полицию поступило сообщение об аварии.

Предварительно установлено, что 39-летний водитель большегрузного автомобиля в районе 496-го километра автодороги Тюмень — Омск не выдержал дистанцию и врезался в автомобиль Toyota RAV4, за рулем которого был 57-летний мужчина. Помощь медиков понадобилась пассажиру легкового автомобиля, 52-летней женщине.


Буквально через пять минут водитель автомобиля DAF, ехавший со стороны Тюмени в сторону Омска, не выдержал дистанцию и врезался в автомобиль MAN, водитель которого увидел впереди себя ДТП и стал снижать скорость.

В аварии пострадали сам водитель автомобиля DAF и его пассажир, 50-летний мужчина. Их увезли в больницу.

Третья авария произошла на этой же трассе в Крутинском районе накануне, 12 сентября, в 23:30.

Сотрудники ГИБДД установили, что 36-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo в районе 431-го километра автодороги Тюмень — Омск не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «УАЗ-Патриот», за рулем которого был 39-летний мужчина, и допустил с ним столкновение.


В ДТП пострадал пассажир автомобиля Chevrolet Aveo, мальчик четырех лет. Его увезли в больницу.

«В результате данных происшествий движение по автодороге Тюмень — Омск перекрыто, проезд транспортных средств обеспечивают экипажи дорожно-патрульной службы — по левой обочине со стороны города Тюмени», — рассказали в полиции.

Распечатать страницу