Подземный переход на остановке «Улица Рабиновича» обойдется в 1,5 млн рублей

Мэрия объявила конкурс на проектирование подземного перехода в районе остановки общественного транспорта «Улица Рабиновича» и двух физкультурных парков. Администрация готова заплатить за проекты более четырех млн рублей.
Мэрия  объявила конкурс на проектирование подземного перехода в районе остановки общественного транспорта «Улица Рабиновича» и двух физкультурных парков. Администрация готова заплатить за проекты более четырех млн рублей.
 
На официальном сайте закупок Российской Федерации в пятницу, 29 марта, администрация Омска разметила извещения о проведении открытых конкурсов на проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов в Центральном и Ленинском округах, а также подземного пешеходного перехода по улице Красный Путь в районе остановки «Рабиновича».
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в департаменте строительства администрации города Омска, проект физкультурного парка в саду «Сибирь» Центрального округа мэрия оценила в 1,3 млн рублей. Столько же выделено и на аналогичный объект в Ленинском округе.
 
Помимо открытых площадок для занятий физкультурой мэрия планирует построить подземный переход возле остановки «Улица Рабиновича» по улице Красный Путь.  На проектировку этого объекта городские власти выделили 1,5 млн рублей. На разработку проекта отводится от пяти до семи месяцев.
 
Кому достанутся выделенные на проектировку деньги, станет известно 29 апреля, когда вскроют конверты.
 
Напомним, ранее мэр Вячеслав Двораковский делал заявления, что в 2013–2014 годах в городе появятся два подземных перехода: в районе остановок «Улица Рабиновича» и «Голубой огонек». После от своих слов он отказался, мотивируя тем, что рациональнее построить аналогичные объекты на других остановках. И вот теперь выяснилось, что градоначальник опять передумал.

Фото с сайта gooddays.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/11365-podzemny_perexod_na_ostanovke_ulitsa_rabinovicha_o/
Дата публикации:01/04/2013 14:56
Автор:Ольга Данилова