Гидроизоляция напыляемой полимочевиной

Сфера устройства влагозащиты постоянно совершенствуется, и производители предлагают все больше эффективных материалов. Сейчас одной из наиболее популярных технологий является гидроизоляция напыляемой мочевиной. Это действительно универсальный раствор, при помощи которого можно создать водоотталкивающее покрытие, подходящее для различных поверхностей.

гидроизоляция напыляемой полимочевиной

Специфика технологии

Под полимочевиной следует понимать химическое соединение, образующее прочную эластичную пленку после нанесения на поверхность.

Среди преимуществ материала особенно отмечают:

  • высокую адгезию;
  • экологическую безопасность, отсутствие в составе токсичных веществ;
  • высокую скорость отверждения даже в условиях высокой влажности;
  • отменную эластичность;
  • стойкость к высоким температурам, пожаробезопасность.

Полимочевина также подходит для финишной обработки стен. Материал продается в различных расцветках, поэтому обеспечивает отличный внешний вид поверхностей.

Для устройства защитного покрытия наносят на при помощи распылителей в несколько слоев. Смесь очень быстро затвердевает, образуя качественное бесшовное покрытие без каких-либо дефектов, обладающее отменной гидрофобностью.

гидроизоляция напыляемой полимочевиной

Как выбрать материал для гидроизоляции

Указанный гидроизоляционный раствор может быть одно- или двухкомпонентным. В зависимости от состава, смесь может обладать различным уровнем эластичности, стойкости к воздействию химических веществ, прочности. Выбирать определенный тип гидроизоляции напыляемой полимочевиной следует, исходя из того, какую именно поверхность нужно обработать.

Например, для наружных работ и гидрозащиты кровли лучше всего подходят алифатические смеси, которые выдерживают воздействие УФ-лучей и химических раздражителей. Для создания покрытия для стен, полов, потолков применяют ароматические составы, которые не только просты в применении, но также доступны по цене. Особенно уязвимые к влаге поверхности, к примеру, древесину, следует покрывать гибридными (модифицированными) растворами, обеспечивающими усиленную гидрозащиту.

Технология гидроизоляции напыляемой полимочевиной по праву считается удачным вариантом для обработки кровли, фундамента, наружных и внутренних стен зданий и подземных конструкций, резервуаров. Она также позволяет утеплить строение, защитить поверхности от механических повреждений и разрушения вследствие контакта с химическими веществами.

Ещё подробнее о данной технологии можно почитать на сайте ООО «ГидроПрайм» - они профессионалы по услугам гидроизоляции и не только. Ссылка на статью по теме - https://gidroprime.ru/uslugi-gidroizolyacii/napylyaemoj-polimochevinoj/.

гидроизоляция напыляемой полимочевиной

Заказ профессиональной влагозащиты под ключ

Компания «ГидроПрайм» предлагает услуги специалистов в сфере кровельных, дренажных и гидрозащитных работ. У них вы можете заказать устройство гидроизоляции напыляемой полимочевиной под ключ по оптимальной цене за м2 и с гарантией высочайшего качества результата. Их услуги доступны по всей территории Москвы и области.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/113744-gidroizolyatsiya_naplyaemoy_polimochevinoy/
Дата публикации:15/09/2022 10:19