В суде Омской области начали рассматривать дело об избиении рыбаков охотинспектором

В суде Омской области начали рассматривать дело об избиении рыбаков охотинспектором

Дата публикации 15 сентября 2022 13:51 Автор Источник фото pixabay.com

Потерпевшими по административному делу проходят два жителя Черлакского района.

Накануне, 14 сентября, в мировом суде Черлакского района состоялось первое заседание по административному делу о нанесении побоев.

В совершении преступления подозревается охотинспектор из Нововаршавки Иван Р., а потерпевшими являются два жителя Черлакского района, пишет «МК в Омске».

Правонарушение было совершено 19 июля, потерпевшими стали житель Черлакского района по фамилии Киреев и его тесть. На последнем заседании решили перенести дело в Нововаршавку — по месту жительства инспектора.

Конфликт между Киреевым и его тестем (инвалидом) с одной стороны и инспектором и его другом с другой стороны случился у котлована в Нововаршавском районе.

Мужчина и его тесть начали рыбачить даже не на самом котловане, а рядом, в протоке Иртыша, когда вскоре туда приехал Иван Р. с товарищем. Охотинспектор заявил, что это место — его, и потребовал покинуть место рыбалки.

Как сообщил Киреев, завязался конфликт, инспектор угрожал пистолетом, хотя уже потом выяснилось, что это лишь «травматика». Также он нанес им побои. После этого Киреев подал заявление в полицию, где было заведено административное дело о побоях, которое затем и ушло в мировой суд.

Также стало известно, что котлован инспектор, действительно, арендует.

Распечатать страницу