Омичей приглашают присоединиться к акции по сбору макулатуры «Бумбатл»

Омичей приглашают присоединиться к акции по сбору макулатуры «Бумбатл»

Дата публикации 19 сентября 2022 09:27 Автор

Советник по воспитанию школы № 130 в Омске Платон Кузнецов рассказал, что благодаря проекту удалось собрать тонны ненужной бумаги и это позволило сохранить тысячи деревьев.

Советник по воспитанию, учитель истории и обществознания школы №130, автор проекта «Вожатый — профессия-птица», победитель грантового конкурса Росмолодежи Платон Кузнецов рассказал о крупнейшей в стране акции по сбору макулатуры «Бумбатл».

«Я сам активно принимал участие в обоих сезонах проекта, подключал к этому свое детское общественное объединение. Планируем продолжить это и в нынешнем году. За предыдущие акции удалось собрать тонны ненужной бумаги, что позволило сохранить тысячи деревьев», — отметил он.

Педагог подчеркнул, что для нашего города, страны, да и мира в целом вопрос утилизации отходов стоит очень остро.

«Как учитель обществознания могу отметить, что большинство земных ресурсов невозобновимы, поэтому вторичная переработка очень важна, она позволяет и сэкономить, и помочь нашей планете. Тема экологии интересует меня еще с подростковых времен, поэтому мне особенно радостно от того, что появляются проекты и акции, которые позволяют вовлечь все больше и больше тех, кто мог бы помогать природе, и это необычное соревнование как раз и играет большую просветительскую и познавательную роль. Особенно важно привлекать к этой деятельности детей: это будущее наше, будущее нашей планеты. До сих пор некоторые ребята даже не знают, что такое макулатура и для чего ее сдавать. Исправляя это, объясняя и рассказываем мы делаем двойное дело: воспитываем социально-активных граждан и помогаем природе», — сказал Платон Кузнецов.

Ознакомиться с правилами акции можно на сайте проекта.

Распечатать страницу