Новоизбранные депутаты Омского городского Совета проводят первое заседание

Новоизбранные депутаты Омского городского Совета проводят первое заседание

Дата публикации 21 сентября 2022 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

Парламентарии рассмотрят девять вопросов, в том числе выберут председателя горсовета и его заместителей.

В среду, 21 сентября, в Омском горсовете проходит первое заседание вновь избранных депутатов седьмого созыва. Открыл его мэр Омска Сергей Шелест.


Он кратко поздравил парламентариев с избранием и передал право проведения заседания старейшему по возрасту депутату. Это представитель «Единой России» Анатолий Канунников. Ему 72 года. В сегодняшней повестке девять вопросов.


Первое заседание обычно организационное. Вновь избранным депутатам предстоит выбрать спикера горсовета и его заместителей, а также утвердить комитеты и их состав.

Напомним, по итогам прошедших 11 сентября выборов депутатов горсовета седьмого созыва победили представители «Единой России». Они взяли 35 из 40 мандатов. В новом созыве будут работать три представителя «Справедливой России — За правду», один от КПРФ и один самовыдвиженец.

Распечатать страницу