Север Прииртышья обеспечат газом

С вводом новой скважины добыча газа на Тевризском газоконденсатном месторождении увеличится до девяти миллионов кубометров.
С вводом новой скважины добыча газа на Тевризском газоконденсатном месторождении увеличится до девяти миллионов кубометров.

На месторождении уже завершилось строительство второго ствола с пологим окончанием в скважине № 5. Проведены гидродинамические исследования для оценки продуктивных характеристик новой скважины.

А в минувший понедельник в результате пробного пуска было добыто одиннадцать тысяч кубических метров природного газа, который поступил на реализацию потребителям.

Ввод в эксплуатацию новой скважины увеличит объем добычи природного газа Тевризского газоконденсатного месторождения в 2013 году до девяти миллионов кубических метров. Это позволит в полном объеме обеспечить голубым топливом население и предприятия жилищно-коммунального комплекса Тевризского, Знаменского и Тарского районов.

В 2013 году на месторождении планируется продолжить работы по долгосрочной целевой программе «Развитие Тевризского участка недр Омской области (2011-2016 годы)» в целях обеспечения надежности газоснабжения трех северных районов области.
©
URL: http://omskregion.info/news/11400-sever_priirtshya_obespechat_gazom/
Дата публикации:03/04/2013 08:43