Любители фотографии из Омска прошли по «Маршруту истории»

Любители фотографии из Омска прошли по «Маршруту истории»

Дата публикации 22 сентября 2022 13:50 Автор Источник фото omskportal.ru

В ходе фотокросса, приуроченного к 200-летию региона, омские студенты посетили исторические места города и сделали их красивые снимки.

В Омске стартовал фотокросс «Маршрут истории», посвященный 200-летию региона. В этом году мероприятие собрало 27 команд, состоящих из молодых фотографов-любителей, представляющих омские колледжи и вузы. Участникам было необходимо пройти пять точек, зашифрованных в кросс-листе. На прохождение заданий давалось четыре часа.

«Ребята обойдут почти весь центр города. Поскольку фотокросс приурочен к 200-летию Омской области, то объектами, которые участникам необходимо сфотографировать в этом году, стали здания и памятники, связанные с выдающимися деятелями культуры и искусства региона, — отметил главный специалист регионального минспорта Николай Мединский. — Такие события помогают молодежи прикоснуться к истории, но уже по-новому взглянуть на места, мимо которых мы проходим почти каждый день и даже не задумываемся об их ценности».

Каждой команде необходимо было не только применить свой кругозор и начитанность, чтобы найти расположение достопримечательностей, но и проявить креативность и творческое мышление для создания эффектных фотографий.

«Мы любим фотографировать и природу, и архитектуру, поэтому не могли сегодня не принять участие в фотокроссе, — рассказал студент Омского педагогического колледжа № 1 Даниил Шапрев. — Интересно то, что в маршрутном листе не указаны конкретные места, которые необходимо сфотографировать. Их нужно еще поискать, и мы много нового и познавательного узнаем про Омск».

Итоги фотокросса подведут 4 октября, тогда же состоится итоговая выставка работ участников.

Распечатать страницу