Омичи смогут записаться на контрактную службу на военно-полевом выходе

Омичи смогут записаться на контрактную службу на военно-полевом выходе

Дата публикации 22 сентября 2022 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

Мероприятие, посвященное 200-летию региона, состоится 24 сентября в парке «Зеленый остров».

В Омске пройдет военно-полевой выход, посвященный 200-летию региона. В этот день все желающие смогут записаться на контрактную службу в рамках агитационно-пропагандистской акции «Za мир без нацизма».

Здесь будет работать мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту. Также будет развернута выставка стрелкового оружия.

«Накануне президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в нашей стране. Считаю, что мы не можем остаться в стороне, когда Родина столкнулась с такой опасностью, как нацизм. Нужно бороться с любыми его проявлениями. Сейчас у молодых омичей есть возможность оставить заявку на участие в военной службе по контракту, чтобы защитить мирных граждан Донбасса и Украины, — отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Напомним, что на военно-полевом выходе юные патриоты получат возможность испытать свои силы и сноровку. Участники пройдут военизированную игру по станциям, где они будут ползать по-пластунски, подносить боеприпасы, совершать побег из плена, преодолевать зараженный участок местности и оказывать первую медицинскую помощь. Также молодых омичей ждет игра в лазертаг. Кроме того, ребятам предстоит разборка и сборка АК-74, метание гранаты на дальность, жим бревна командой и выполнение комплекса упражнений по физической подготовке.

Распечатать страницу