В Омске в пешеходном переходе у «G-Drive Арены» появились граффити

В Омске в пешеходном переходе у «G-Drive Арены» появились граффити

Дата публикации 23 сентября 2022 09:37 Автор Источник фото kultura55.ru

Завершился пятый региональный фестиваль «Омский стрит-арт — 2022».

Художники-граффитисты Андрей Северский и Иван Крячко не первый год принимают участие в фестивале. В этом году им удалось создать два огромных объекта по 200 кв. м каждый. Иван Крячко закончил работу над «хоккейным» проектом. Его цель — показать становление человека в спорте — от дворовых хоккейных площадок до Кубка Гагарина. Граффити занимает площадь двух стен в пешеходном переходе у «G-Drive Арены».


Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», этим летом возле здания вокзала «Омск-Пригородный» художник-граффитист Андрей Северский завершил работу над масштабным проектом, посвященным 200-летию Омской области.

Он изобразил 11 достопримечательностей региона: Музыкальный театр, Академический театр драмы, музей «Либеров-центр», Любинский проспект, Успенский собор, Тарские ворота, центр «Эрмитаж-Сибирь», фонтан в сквере Дзержинского и другие.


Напомним, что в рамках прошлых фестивалей в Омске появились граффити с изображением Алексея Либерова, Кондратия Белова, Федора Достоевского, Андрея Воронцевича. Также они появились в подземных переходах у «Яблоньки», на улице Щербанева, ряде фасадов многоэтажек и заборов.


Справка

Фестиваль «Омский стрит-арт» проводится в городе с 2018 года. Его цель — повысить эстетическую привлекательность городской среды и популяризировать граффити как одно из современных видов искусства. Организатором фестиваля выступает музей «Либеров-центр» при поддержке областного минкульта.

читайте также

В Омске появятся граффити у пригородного вокзала и в подземном переходе напротив «G-Drive Арены»

В Омске появятся граффити у пригородного вокзала и в подземном переходе напротив «G-Drive Арены»

Они посвящены любви омичей к хоккею и достопримечательностям города.

Распечатать страницу