Бурков и Варнавский поздравили машиностроителей из Омской области с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили машиностроителей из Омской области с профессиональным праздником

Дата публикации 25 сентября 2022 08:13 Автор Источник фото omskportal.ru

Первые лица региона пожелали им новых свершений, здоровья и благополучия.

Сегодня, 25 сентября, в России отмечается День машиностроителя.

Омск является крупным машиностроительным центром страны. Омские промышленные машиностроительные организации владеют серьезным научным и производственным потенциалом.

Губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский поздравили машиностроителей с праздником.

«Машиностроение — одна из ключевых сфер омской промышленности, становление которой пришлось на тяжелое время Великой Отечественной войны.

Сегодня предприятия отрасли— это модернизированные высокотехнологичные производства, опирающиеся на передовые разработки и выпускающие продукцию для крупных российских корпораций, Вооруженных Сил РФ, ракетно-космической и авиационной сфер.

Ваши знания, опыт, умение добиваться поставленных целей — надежный фундамент для успешного решения стоящих перед отраслью задач импортозамещения и стабильной работы предприятий региона в будущем», — сказано в поздравлении.

Также первые лица региона поблагодарили работников этой отрасли за труд и пожелали новых свершений, здоровья и благополучия.

Распечатать страницу