Подтяжка груди

Дата публикации 23 сентября 2022 17:48

Если вас перестала устраивать форма вашей груди, она растянулась после кормления ребёнка, в результате гормональных или возрастных изменений, всё можно исправить с помощью операции. Клинике Эстетклиник успешно выполняет операции по подтяжке груди. Мы гарантируем долговечный результат и безопасность для вашего здоровья.

Особенности якорной подтяжки груди

Якорная подтяжка груди, она же мастоплексия, направлена на изменение формы груди, уменьшение молочных желёз, придание аккуратности формы. Показаниями к такой операции является провисание груди, асимметрия молочных желёз, а также дисбаланс кожи и объёма молочных желёз внутри. Такая операция проводится под общим наркозом, поэтому необходимо заранее готовиться и проходить обследование у терапевта и узких специалистов: кардиолога, невролога, делать ЭКГ и другие диагностические процедуры.

Операция включает в себя следующие этапы:

  1. Разметка участков на молочных железах и коже, подлежащих коррекции.
  2. Погружение пациентки в общий наркоз.
  3. Выполнение разрезов, иссечение кожи.
  4. Удаление излишков жировой ткани.
  5. Подтяжка кожи и молочных желёз.
  6. Выполнение швов.

Восстановление после процедуры занимает примерно три месяца. В период реабилитации необходимо исключить большие физические нагрузки, носить только удобное нижнее белье, спать только на спине, не пить спиртное и не курить - в противном случае могут развиться осложнения. В клинике пациентка находится сутки после операции, далее её отпускают домой. Раз в месяц женщина должна проходить профосмотр у хирурга-маммолога.

Особенности периареолярной мастоплексии

В отличие от якорной подтяжки, периареолярная мастоплексия предусматривает выполнение разрезов вокруг ареол сосков: через них убирается лишняя жировая ткань, и молочная железа прикрепляется к мышце. Такая методика подходит для пациенток с небольшим размером груди и на начальных стадиях провисания молочных желёз, когда состояние ещё не запущено. 

Записаться на первичную консультацию к пластическому хирургу в нашей клинике вы можете по телефону или на сайте. Администратор запишет вас на любое удобное время. Мы гарантируем всестороннее обследование перед операцией, качество и безопасность для здоровья. Вы также можете ознакомиться с примерами работ наших хирургов в галерее, где есть фото до и после хирургического вмешательства. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

На правах рекламы

Распечатать страницу