В Омской области начала работать горячая линия омбудсмена по вопросу частичной мобилизации

В Омской области начала работать горячая линия омбудсмена по вопросу частичной мобилизации

Дата публикации 26 сентября 2022 15:35 Автор Фото Сергей Мельников

С 26 сентября в аппарате уполномоченного Омской области жителям ответят на вопросы, касающиеся частичной мобилизации.

Жители Омской области могут обращаться к уполномоченному Омской области по правам человека Ирине Касьяновой и сотрудникам аппарата каждый день, с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:45 как по телефону 21-31-77, так и по электронной почте: postmaster@upch55.ru.

Также они могут направить письменное обращение по адресу: 644043, город Омск, ул. Красный Путь, 9, кабинет 321.

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова сказала, что в условиях проведения частичной мобилизации возникает большое число вопросов, касающихся социальных, трудовых, образовательных и других прав жителей региона, мобилизуемых в ряды Вооруженных сил РФ, и членов их семей. Как отметила Ирина Касьянова, права мобилизованных жителей и членов их семей должны неукоснительно соблюдаться.

«Формального подхода быть не должно. Граждане, столкнувшиеся с нарушением законодательства, могут сообщить о таких случаях. Наша общая задача — обеспечить реализацию частичной мобилизации в полном и абсолютном соответствии объявленным критериям, максимально тактично и корректно», — сказала Ирина Касьянова.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что на базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия. Специалисты центра также помогают решать проблемы организации быта мобилизованных.

Распечатать страницу