Богатырь Михаил Шивляков проверил способности омских заключенных

Богатырь Михаил Шивляков проверил способности омских заключенных

Дата публикации 26 сентября 2022 16:59 Автор Источник фото УФСИН России по Омской области

Под «присмотром» титулованного спортсмена участники соревнований с большим рвением и упорством проходили все этапы соревнования.

В минувшие выходные в исправительной колонии № 7 известный на весь мир силач Михаил Шивляков провел мастер-класс по силовому многоборью. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Омской области, на этот турнир специально были приглашены силачи: победитель турнира Arnold Amateur Strongman World Championship, попавший в профессиональную лигу «Арнольд Классик», единственный российский атлет, одержавший победу на состязании Арнольда Шварценеггера в Бразилии и занявший призовые места на Arnold Strongman Classic в Азии и Австралии, Михаил Шивляков и Дмитрий Скосырский — победитель грандиозного турнира по силовому многоборью «Люди сильнее машин — 2021», прошедшего в Севастополе. Он является мастером спорта международного класса по силовому экстриму.

«Присутствие таких титулованных спортсменов на соревнованиях — это больше, чем просто событие, тем более что Михаил и Дмитрий согласились поделиться опытом и раскрыть некоторые секреты данного вида спорта, проведя мастер-класс для всех присутствующих. Участники соревнований с большим рвением и упорством проходили все этапы соревнования, ну а зрители поддерживали их своими аплодисментами», — отметили в ведомстве.

По итогам соревнований Михаил Шивляков вручил победителям и всем участникам турнира грамоты, со своим автографом, пожелав спортивных успехов. Участники состязаний в свою очередь поблагодарили почетных гостей за проведенный мастер-класс и выразили надежду, что такие мероприятия будут проводиться и впредь с участием столь опытных спортсменов.

Распечатать страницу