Декор кухни: как создать роскошный дизайн при помощи деталей

Разрабатывая дизайн кухни, необходимо помнить о главном назначении помещения. Рабочее пространство должно быть практичным и удобным, поэтому все элементы должны быть сделаны из износоустойчивых материалов. Стремление к созданию практичного дизайна не должно стать причиной удешевления интерьера, и мы расскажем, как этого избежать.

Как украсить стены

Домашняя обстановка складывается из мелочей, поэтому в интерьере любого дома используется разнообразный декор. Если вы решили украсить стены кухни, важно выбирать детали, которые не испортятся от перепадов температур или повышенной влажности. Например, виниловые наклейки. Такой декор сделан из пленки и имеет клеевую подложку, поверхность пленки легко моется, наклейка не деформируется от контакта с водой и моющими средствами. Яркие наклейки используют для декора стен, шкафов и любой другой поверхности, где подобные элементы смотрятся уместно.

Классические немецкие и итальянские кухни сложно представить с таким непрезентабельным декором. Для украшения такого интерьера предлагается использовать декор из натурального дерева, картины. Необычное панно, составленное из древесных спилов, прекрасно впишется в классическое окружение и поможет внести индивидуальность в лаконичные композиции. А для кухни в стиле лофт прекрасно подойдут картины в черно-белой гамме.

Кухню в современном стиле можно подчеркнуть при помощи старых газет и картин в определенном стиле. Вместо традиционных натюрмортов для такого окружения больше подойдут монохромные схематические изображения.

Создаем уют при помощи текстиля

В домашней обстановке обязательно должен присутствовать текстиль, но подбирать такой декор для кухни следует внимательно. Вы можете украсить стулья удобными подушками и текстильными накидками, но стиль такого декора должен совпадать с оформлением всего остального интерьера. В рабочей зоне на столешнице можно разместить несколько кухонных полотенец с рисунком, который также подходит под стиль оформления комнаты.

Если вы не хотите загромождать пространство небольшими предметами, используйте текстиль для оформления оконного проема. Занавески должны подчеркивать особенности окружения и оттенять основной стиль. Например, для классической кухни с монохромным интерьером можно подобрать занавески с легким ненавязчивым рисунком. Это внесет некоторое оживление в окружение, но занавески не будут привлекать слишком много внимания. Для кухни, где каждая поверхность украшена ярким узором, лучше выбрать однотонные шторы, чтобы они не вносили еще больше хаоса и оставались незаметными.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/114240-dekor_kuxni_kak_sozdat_roskoshny_dizayn_pri_pomoch/
Дата публикации:27/09/2022 14:48