В Омске владельца шиномонтажки заставили освободить незаконно занятый участок

В Омске владельца шиномонтажки заставили освободить незаконно занятый участок

Дата публикации 28 сентября 2022 10:55 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

С предпринимателем судилась мэрия, она требовала освободить 235 квадратных метров земли.

По решению суда индивидуальный предприниматель освободил земельный участок, незаконно используемый для хранения автотранспорта, запчастей и покрышек. В суд на бизнесмена подал департамент имущественных отношений мэрии Омска. По данным ведомства, он незаконно занял земельный участок в 14 метрах от многоквартирного жилого дома на ул. 2-я Челюскинцев.

«В иске пояснялось, что указанный участок примыкает к нежилому зданию, принадлежащему предпринимателю и используемому в качестве шиномонтажной мастерской, однако сам участок омичу никем не предоставлялся и используется без правовых оснований. Вместе с тем на незаконно огражденной и занятой территории предпринимателем осуществляется складирование бывших в употреблении запасных частей к автомобилям, а также автомобильные покрышки и металлоизделия», – отметили в областном УФССП.

В итоге суд обязал бизнесмена демонтировать ограждение и освободить занятую территорию площадью 235 кв. метров. После того как судебный пристав уведомил владельца шиномонтажки о решении суда и последствиях отказа от добровольного исполнения, он освободил участок.

Распечатать страницу