Магазин Орбита. Как выбрать спортивную форму?

Правильно подобранная спортивная форма — это не только вопрос эстетики, но и комфорта, здоровья и эффективности тренировок. Вы должны чувствовать себя хорошо в спортивной одежде, и она должна соответствовать выполняемым упражнениям. Чтобы выбрать качественную и удобную спортивную форму, посетите магазин Орбита в Магнитогорске.

На первый взгляд все экипировки выглядят одинаково, но предназначены для определенных стилей тренировок. Оснащенные специальными деталями и техническими функциями, они помогают выполнять определенные упражнения.

Правильная одежда для фитнеса должен выполнять определенные функции, и отправляясь за покупками, стоит знать некоторые правила:

  • Избегайте хлопка — он впитывает влагу, а не отводит ее, что утяжеляет спортивную форму. Стоит выбирать воздушные, вентилируемые и бесшовные ткани.
  • Избегайте слишком узкой одежды — она ограничивает движения и может вызвать раздражение кожи.
  • Избегайте слишком широкой одежды — она может мешать упражнениям.
  • Носите спортивную обувь — правильно подобранную с нескользкой, но гибкой подошвой, которая обеспечит свободу движений во время тренировки. Для бега необходимо индивидуально подбирать подходящие модели, обеспечивающие воздухопроницаемость, а также амортизацию и стабилизацию стопы.
  • При повышенном потоотделении стоит предпочесть антибактериальные ткани.
  • Наденьте соответствующее нижнее белье — представительницам слабого пола рекомендуются спортивные бюстгальтеры, которые не вызывают раздражения, хорошо держат бюст. Нижнее белье должно плотно прилегать, но не слишком обтягивать.


Костюмы для бега и прогулки

Бег часто предъявляет очень специфические требования к выбору леггинсов или шорт. Обратите внимание на прочность, хорошую отделку и достаточно гладкую поверхность материала. Леггинсы для бега должны быть из полиэстера с компрессией и стабильной посадкой (высокая талия, широкая резинка), чтобы они поддерживали мышцы и не смещались. Рубашки из полиэстера могут быть приталенными (топы) или чуть свободнее.

Костюмы для занятий йогой

Для занятий йогой рекомендуются удобные, хороо поддерживающие, леггинсы и бесшовные топы с завышенной талией. В идеале они должны быть с большой примесью эластана.

Одежда для фитнеса и кроссфита

Для занятий в спортзале рекомендуем более-менее приталенные костюмы, но из более прочных тканей, которые не порвутся при всоких нагрузках.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/114299-magazin_orbita_kak_vbrat_sportivnuyu_formu/
Дата публикации:28/09/2022 17:02