Протезирование зубов. Виды и цены

Протезирование зубов – это современное решение проблемы потерянных и отсутствующих зубов, подходящее каждому человеку. А разнообразие видов зубных протезов гарантирует правильное решение в каждому случае.

В случае полного отсутствия зубов одной челюсти, одним из решений является разработка покрывного протеза. Если есть трудности с использованием съемных протезов, то для стабилизации используются несколько имплантатов. Также возможен вариант установки полного несъемного протезирования.

Стоматология Парнас, чтобы вы получили лучший протез, который можете себе позволить. Поэтому предлагает несколько вариантов протезирования при отсутствии зубов, каждый из которых имеет собственные преимущества.

Почему так важно произвести протезирование челюсти при отсутствии зубов? Когда человек теряет свои натуральные зубы, то начинает терять и костную ткань, что приводит к усадке челюсти, так как костная ткань «тает», челюсть уменьшается и происходит деформация лица. Именно поэтому при полном отсутствии зубов обязательна установка заменяющего их зубного протеза.

Стоимость

Цены на протезирование при полной потере зубов составляют от 120 тысяч рублей за одну челюсть и до 800-900 тысяч при использовании качественных швейцарских имплантатов Straumann и циркониевых коронок в протезе.

Экономичные протезы

Они являются наиболее доступными и выбираются многими пациентами. В качестве экономичного варианта могут быть предложены пластинчатые зубные протезы на основе акриловых пластмасс или съемный протез с фиксацией на абатментах.

Премиальные зубные протезы

Более дорогие, но комфортабельные и надежные варианты протезирования при полном отсутствии зубов включают изготовление и установку протеза с фиксацией на имплантаты или на балку, позволяющую более равномерно распределять по челюсти жевательную нагрузку.

Пломбы-вкладки и пломбы-накладки

Применяются для восстановления зубов, поражённых кариесом или получивших физические повреждения, с целью восстановления их первоначального состояния, а также повышения их прочности. Это более консервативный подход, чем установка классических коронок, потому что установка вкладок и накладок на зубы не требует удаления здоровой ткани зубов. Поэтому она считается минимально инвазивным видом эстетической стоматологии, и для многих стоматологов и пациентов является гораздо лучшим вариантом, чем установка коронок. Хотя последняя не плоха сама по себе, но подразумевает обточку зуба с удалением фрагментов зубной ткани, в том числе здоровой, а это повышает риск разрушения зуба, что, в свою очередь, требует лечения корневого канала.

Зубные вкладки и накладки изготавливаются в зубоврачебной лаборатории, а затем стоматолог подгоняет и прикрепляет их к повреждённому зубу. Такой вид восстановительного приспособления называется непрямым пломбированием, поскольку, в отличие от традиционного пломбирования, накладки и вкладки не вплавляются в зуб.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/114308-protezirovanie_zubov_vid_i_tsen/
Дата публикации:28/09/2022 20:42