Комитет по транспорту в омском горсовете возглавил Юрий Арчибасов

Комитет по транспорту в омском горсовете возглавил Юрий Арчибасов

Дата публикации 29 сентября 2022 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

Также депутаты выбрали ему заместителей.

Сегодня, 29 сентября, прошло первое заседание комитета по вопросам транспортной инфраструктуры омского горсовета нового созыва. Депутаты выбрали председателя комитета и его заместителей.

В комитет ГС нового созыва входит 12 депутатов, присутствовало восемь. Была выдвинута всего одна кандидатура – Юрия Арчибасова, который, к слову проводил первое заседание. Напомним, он является директором транспортной компании «Автобусы Омска». Ранее его кандидатуру одобрила фракция «Единой России». По итогам голосования депутатов комитет по транспорту возглавил Арчибасов.

Новоиспеченный председатель предложил избрать в качестве его заместителей народных избранников: руководителя транспортной компании Андрея Бондаренко и заместителя гендиректора АО «Омский речной порт» Константина Кочанова, чьи кандидатуры тоже поддержала партия. В итоге депутаты проголосовали и за них.

Распечатать страницу