Омск поднялся на 66-е место в рейтинге лучших городов России

Омск поднялся на 66-е место в рейтинге лучших городов России

Дата публикации 4 апреля 2013 08:07 Автор

Омск вошел в топ-100 лучших городов России. В рейтинге, составленном журналом «Коммерсантъ. Секрет Фирмы», участвовали 150 городов. Лучшим признан Калининград.
Омск вошел в «Топ-100 лучших городов России». В рейтинге, составленном журналом «Коммерсантъ. Секрет Фирмы», участвовали 150 городов. Лучшим признан Калининград.

Город Омск занял 66 место в «Топ-100 лучших городов России» по версии журнала «Коммерсантъ. Секрет Фирмы». Ежегодный рейтинг лучших городов России опубликован в очередном выпуске журнала от 2 апреля.

В исследовании участвовали 150 городов и городских округов с населением более 100 тыс. человек, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. При составлении рейтинга учитывались инфраструктурный индекс (пассажиропоток, дороги с усовершенствованным покрытием), социальный индекс (доля работающего населения, количество врачей и детских садов, преступность), количество квадратных метров жилья на жителя, доходы и расходы бюджета, потребительские расходы населения.

В «Топ-100 лучших городов России» Омск занял 66-е место, его итоговый индекс составил 54,40. В прошлом году наш город значился на 69 месте. Тройка лидеров рейтинга – Калининград, Екатеринбург и Белгород. Худшим городом признан Ижевск. 

100 лучших городов России

Фото с сайта omsk.clan.su


©
Распечатать страницу