В Омске столкнулись две иномарки, маршрутка и автобус с тридцатью пассажирами

На пересечении улиц Куйбышева и Маяковского произошло ДТП с участием двух иномарок, «ГАЗели» и автобуса. На момент аварии в маршрутке и автобусе находились 42 пассажира.
На пересечении улиц Куйбышева и Маяковского произошло ДТП с участием двух иномарок, «ГАЗели» и автобуса. На момент аварии в маршрутке и автобусе находились 42 пассажира. 

Сегодня, 4 апреля, в 07:48 часов утра в омскую ГИБДД поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Куйбышева  и Маяковского произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По предварительным данным, 24-летний механик с железнодорожной станции ехал на автомобиле Mazda-626 по улице Куйбышева в направлении улицы Масленникова. На пересечении с улицей Маяковского он допустил столкновение с автомобилем Toyota Cresta, движущимся по улице Маяковского со стороны проспекта Маркса.

От удара Toyota въехала в движущуюся во встречном направлении «ГАЗель» (маршрут № 73 «ул. Романенко – ул. Стрельникова») с двенадцатью пассажирами в салоне. В свою очередь, маршрутку отбросило на движущийся в попутном направлении автобус «ЛИАЗ-5293» (маршрут №115 «п. Ракитинка – ул. Партизанская»), в салоне которого находились более 30 пассажиров.

В результате ДТП 24-летний водитель автомобиля Toyota Cresta обратился за медицинской помощью, однако после осмотра был отпущен.

Стоит отметить, что водитель автомобиля Mazda-626 имеет небольшой опыт вождения в течение года, однако согласно учетным данным ГИБДД, уже 2 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Сейчас по факту аварии проводится проверка.

Фото с сайта omb-s.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11433-v_omske_stolknulis_dve_inomarki_marshrutka_i_avtob/
Дата публикации:04/04/2013 08:50
Автор:Ольга Данилова